Семена кукурузы Катерина СВ F1 170 ФАО

ООО Элеватор Терек КБР
SKU-KSV-F1-170-4
3150,00
р.
УТОЧНИТЬ НАЛИЧИЕ СЕМЯН

Катерина СВ — раннеспелый гибрид кукурузы F1, производитель ООО Элеватор Терек, КБР, Россия. Посевной материал в наличии.

Купить семена кукурузы на посев в 2024 по оптовым ценам можно:
  • со склада предприятия в г. Терек, Кабардино-Балкарская Республика,
  • со склада филиала в г. Ставрополь.


Семена кукурузы f1 обработаны препаратом Витавакс 200 ФФ или ТМТД | Расфасовано в мешки по 25 кг с логотипом завода-изготовителя Элеватор.

Продажа высококачественных семян кукурузы производства России, состоящих в государственном реестре селекционных семян. Вся продукция сертифицирована и гарантировано соответствует ГОСТ Р 52325-2005. Каждая поставка комплектуется необходимым набором сопроводительных документов.

Страна производитель: Россия, Кабардино-Балкарская Республика

1 пе (посевная единица): 25 кг

Площадь посева кукурузы: 1,1 га

Количество семян в 1 посевной единице: 82000 штук

Чистота: 99,67

Всхожесть: 96%

Энергия: 95%

Влажность: 13%

Масса 1000 семян: 320,6 гр

Сортовая (видовая) чистота: 100%

Протравитель: ТМТД

Описание | Характеристика гибрида

Описание | Характеристика гибрида

Трехлинейный гибрид, холодостойкий, раннеспелый, с хорошим начальным развитием. Создан на замену гибрида «Нарт-150 СВ» с целью производства зерна, зерно-стержневой массы и силоса восковой спелости в регионах, в которых ограничен период вегетации, а также на юге в повторных и пожнивных посевах на зерно.

С 1999 года внесен в государственный реестр, допущен для посадки по Средне-Волжскому, Западно-Сибирскому, Восточно-Сибирскому, Центрально-Черноземному, Уральскому регионам России.

Вегетационный период:
— всходы — полная спелость 90 — 100 дней

Суммы активных среднесуточных и эффективных температур выше +10 градусов равны 2200 и 800-900 градусов соответственно. Период от всходов до цветения початка составляет 50-52 дня.

Гибрид отличается устойчивостью к полеганию и к пузырчатой головне, среднеустойчив к стеблевым гнилям. Налив зерна и влагоотдача протекают быстро. Способен формировать урожай зерна более 65 центнеров с гектара. Высота растений 220-235 см, прикрепление початка 75-80 см.

Растения светло-зеленой окраски, стержень початка белый. Количество рядов зерен 12-14, зерно кремнисто-зубовидное до полукремнистого (благодаря этому возможно использование для приготовления крупы)

Початок слабо конусовидной формы. Рекомендуемая густота стеблестоя: на богаре 60-70 тыс. раст/га, при орошении до 90 тыс. раст/га. Особенностью зерна гибрида первого поколения является его резкое отличие от других гибридов, а так же от зерна второго поколения. Гибрид успешно возделывается на зерно и силос более чем в десяти регионах России. Осуществляем поставки в следующие области:

  • Воронежскую (В. Мамонский, Лискинский, Репьевский, Рамонский, Павловский, Эртильский, Панинский, Аннинский, Кантемировский, Калачеевский, Острогожский, Россошанский, Бобровский, Бутурлиновский, Терновский),

  • Курскую (Горшеченский, Солнцевский, Мантуровский, Хомутовский, Тимский, Черемисиновский, Касторенский),

  • Белгородскую (Ново-Оскольский, Старооскольский, Шебекинский)
Также в продаже: